Тольяттинская «Лада» на выезде побеждает «Ростов» и проходит в четверть­финал ВХЛ

Шестой матч 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) состоялся 4 марта 2022 года.

В двух преды­дущих матчах автоза­водцы допустили поражения от «Ростова». Тем не менее, перед этой встречей тольят­тинцы вели в серии до четырех побед со счетом 3:2.

Хоккеисты «Лады» открыли счет забро­шенным шайбам, дважды поразив ворота соперника в первом периоде. Развить и даже удержать преиму­щество тольят­тинцы не сумели, закончив основное время матча при равном счете.

Овертаймы в плей-офф прово­дятся до первой забро­шенной шайбы, а значит, могут идти сколько угодно долго. Но в этой игре «Ладе» понадо­билось чуть более полуминуты, чтобы забить и вырвать победу как в этом матче, так и в серии.

«Лада» побеждает «Ростов» со счетом 3:2 в матче и 4:2 в серии и проходит в четвертьфинал.