С 1 марта для детей в Самарской области вводятся послаб­ления ограни­чений, введенных из-за ковида

Решение об отмене QR-кодов в общественных местах будет прини­маться в каждом муници­па­литете в зависи­мости от эпидобстановки.

Как сообщила главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова во время заседания оперштаба региона, которое состо­ялось 28 февраля 2022 года, по итогам 8 недели года можно сделать вывод о карди­нальном улучшении ситуации среди детей школьного возраста 7 – 5 лет и 15 – 17 лет: по сравнению с той, что наблю­далась на 5 неделе, заболе­ва­е­мость снизилась в 2,5 раза, а число госпи­та­ли­зи­руемых детей с корона­ви­русом умень­шилось в 2 раза. 

В связи с этим оперштаб предложил с 1 марта 2022 года разрешить прове­дение физкуль­турных мероприятий и спортивных сорев­но­ваний среди несовер­шен­но­летних. Кроме того, дети смогут посещать учреждения культуры и ходить на занятия в учреждения допол­ни­тельного образования.

Санитарные врачи с этим предло­жением согласились. 

Участники заседания оперштаба также обсудили перспективы отмены QR-кодов в общественных местах. По мнению главы Управления Роспотребнадзора по Самарской области, это в настоящее время было бы прежде­вре­менно, учитывая то, что показатели по заболе­ва­е­мости остаются высокими. 

Губернатор предложил дать право принятия решения об отмене QR-кодов муници­пальным штабам по борьбе с коронавирусом. 

Проведение на открытом воздухе гуляний, приуро­ченных к Масленнице, разрешено. 

Поделиться:

Следующая Новость

Самарец хотел сходить в театр и лишился 19 тысяч рублей

Вт Мар 1 , 2022
Купить билеты он пытался через интернет. В полицию обратился житель Самары, 29-летний мужчина, работающий инженером. Он рассказал полицейским, что решил купить через интернет билеты в театр. Найдя в интернете сайт, он позвонил продавцу по указанному на нем номеру. Голос по телефону проин­струк­ти­ровал мужчину как пройти по ссылке и ввести номер карты и код для […]

Рубрики