«Лада» в Тольятти в овертайме уступила «Ростову» в матче 1/8 финала плей-офф ВХЛ

Тольяттинская «Лада» во вторник, 1 марта, встре­чалась с «Ростовом» в пятом матче 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Команда вернулись из Ростова-на-Дону, где тольят­тинцы не сумели закончить серию до четырех побед, уступив в прошлой игре. В Тольятти соперники приехали при счете 3:1 в серии в пользу автозаводцев.

Основное время матча закон­чилось при счете 3:3, и команды отпра­вились на овертайм. В плей-офф овертаймы идут в формате 5 на 5 отрезками по 20 минут до тех пор, пока кто-то не забросит шайбу.

Игра завер­шилась в первом допол­ни­тельном овертайме, когда шайбу забросили хоккеисты «Ростова». В матче «Лада» уступила со счетом 3:4.

«Ростов» сокращает отста­вание в серии, где счет теперь 3:2 все еще в пользу тольят­тинцев. Теперь команды снова отпра­вятся в Ростов-на-Дону, где следующая игра состоится 4 марта 2022 года.