Гандбольная «Лада» одержала волевую победу над «Астраханочкой»

В среду, 23 февраля, тольят­тинки сыграли матч Олмпбет Суперлиги в Астрахани.

Большую половину тайма тольят­тинки были в роли догоняющих и сравняли счет за 10 минут до сирены на перерыв. Главной ударной силой у «Лады» выступала Ольга Фомина, смещав­шаяся с правого края на другие позиции, отменно реали­зо­вавшая штрафные броски, убегавшая в отрывы и забро­сившая за игру 12 мячей.

На последней минуте тольят­тинки остались в меньшинстве, что позволило астра­ханкам выйти вперед на два мяча после гола Анастасии Лиспопад и броска вратаря Эвелины Аношкиной в пустые ворота .

После перерыва «Лада»«забетонировала защиту так, что весь второй тайм «Астраханочка» лишь четырежды находила в ней брешь. При этом тольят­тинки добавили в скорости и через шесть минут после начала второй половины матча сравняли счет. При надежной игре голкипера Валентины Войтулевич «Лада» уверенно атаковала и добилась волевой и убеди­тельной победы – 28:20 (13:16). Волжанки набирают 21 очко и закрепляют свою позицию на третьем месте.