Гандбольная «Лада» уступает «Сторхамару» и выбывает из розыгрыша Евролиги

В воскре­сенье, 20 февраля, тольят­тинки сыграли заклю­чи­тельный матч группового этапа Европейской лиги.

Для выхода в четверть­финал «Ладу» устра­ивала лишь победа с перевесом минимум в 8 мячей. Любой иной результат в следующий этап выводил «Сторхамар».

В первой половине матча тольят­тинкам так и не удалось выключить из игры лидеров норвежских атак — Бетину Ригельхут (6 мячей), Анникен Обайдли (6) и Эмили Ховден (7). Не добившись сколь-нибудь весомого преиму­щества за тридцать минут, «Лада» еще и осложнила свою задачу, проиграв первый тайм (10:11), что победу с разницей «плюс 8» в матче с одним из фаворитов чемпи­оната Норвегии делало уже фантастикой.

После перерыва после­довал очередной провал в защите, позво­ливший норвежкам выйти вперед на 4 мяча. Оставалась лишь надежда на победу престижа в данном матче, но и она была упущена из-за совер­шенно раскле­ив­шейся игры в защите, атаке и потерь мяча. «Лада» проиграла – 25:30 и выбыла из розыгрыша еврокубка.