Сильный ветер стал поводом для желтого уровня погодной опасности в Самарской области

Объявлен он на пятницу, 18 февраля.

Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области со ссылкой на данные ФГБУ «Приволжское УГМС», ночью и днем в пятницу, 18 февраля, местами по области ожидается усиление юго-восточного ветра, возможны порывы до 18 м/с.

В ГУ МЧС по региону напоминают, что небла­го­при­ятные погодные условия могут стать причиной чрезвы­чайных проис­ше­ствий: обрывов линий электро­пе­редач, падения деревьев и слабо закреп­ленных конструкций, увели­чения количества ДТП. Спасатели рекомендуют жителям Самарской области не выходить на улицу при усилении ветра. А если нет возмож­ности переждать непогоду в помещении, то на улице следует держаться подальше от стен домов, с крыш которых ветер может сорвать наледь или кровельные материалы.

Поделиться:

Следующая Новость

Экс-полицейского этапируют в Самару на суд по убийству школьницы

Чт Фев 17 , 2022
Антона Безчетвертева доставят из Нижнего Новгорода. Бывший замглавы угрозыска третьего отдела полиции по Советскому району УМВД РФ по Самаре Антон Безчетвертев будет этапи­рован в Самару из Нижнего Новогорода на заседание по делу об убийстве школьницы в поселке Петра Дубрава. Эту инфор­мацию “СитиТрафику” подтвердили в пресс-службе Самарского областного суда. – Первое заседание по делу […]

Рубрики