Россияне требуют сделать проезд для детей бесплатным во время учебы

Автор иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, считает, что бесплатный проезд для детей и подростков до 16 лет не должен действовать во время каникул и выходных дней.

Как известно, в РФ действует новый закон, не позво­ляющий высаживать из общественного транс­порта несовер­шен­но­летних, которые не оплатили проезд. По мнению автора иници­ативы закон недора­ботан, и многие дети и подростки во время каникул и по выходным бесплатно катаются группами в общественном транспорте.

По его мнению, проезд в общественном транс­порте для детей и подростков до 16 лет надо сделать бесплатным на время учебного процесса, а на время каникул и выходных дней ввести льготные проездные карты. Распространять транс­портные карты автор предлагает через школы. Донести инфор­мацию до родителей – на родительских собраниях, а в салонах общественного транс­порта разме­стить объяв­ления с пропи­санными нормами.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области 3 535 новых заболевших коронавирусом за сутки

Чт Фев 17 , 2022
По данным оперштаба страны на 17 февраля 2022 года, умерли 11 жителей региона. За минувшие сутки в РФ выявили 180 622 новых случая корона­вируса, 3 535 из них — в Самарской области. За последние сутки в России количество госпи­та­ли­заций составило 18 090 человек, 435 из них – в Самарской области. Умерло за это время 790 жителей России, […]

Рубрики