Биатлонист Эдуард Латыпов взял бронзу в эстафете на Олимпиаде в Пекине

Гонка состо­ялась 15 февраля 2022 года.

Эдуард Латыпов вышел на заклю­чи­тельный отрезок, когда российская команда лидировала с преиму­ще­ством порядка 50 секунд. На финальном огневом рубеже Латыпов допустил несколько промахов и упустил лидерство, он пришел к финишу третьим, следом за норвежцами, которые стали победи­телями, и французами, которые оказались вторыми.

Это уже третья медаль Латыпова на Олимпиаде, ранее он также брал бронзу в смешанной эстафете в составе сборной и гонке пресле­до­вания. Теперь он примет участие в масс-старте, гонка состоится 18 февраля, в пятницу.

Эдуард Латыпов офици­ально выступает на Олимпиаде от Башкирии, но его родители живут в селе Камышла Самарской области, именно там Латыпов начал трени­ро­ваться, а уже затем переехал в Башкирию, когда решил профес­си­о­нально заняться биатлоном.

Поделиться:

Следующая Новость

ФСБ задержала жителя Самарской области, который отправлял за границу запчасти к танкам

Вт Фев 15 , 2022
В отношении мужчины из Чапаевска возбуждено уголовное дело за контра­банду изделий военного назначения. Как сообщает УФСБ России по Самарской области, сотрудники ведомства пресекли попытку жителя Чапаевска отправить за границу контра­бандой запчасти к танкам. Как установило следствие, подозре­ваемый умышленно незаконно задекла­ри­ровал и решил переслать за рубеж детали к танкам Т‑72 и Т‑90, относя­щихся к типу обору­до­вания, […]

Рубрики