Гандбольная «Лада» дома победила аутсайдера

В среду, 9 февраля, тольят­тинки в чемпи­онате Олимпбет Суперлиги принимали «Кубань».

Краснодарскую команду не отнесешь к числу неудобных для волжанок сопер­ников – за последние пять сезонов гости лишь дважды празд­новали викторию, тогда как «Лада» 17 раз доказывала свое превосходство.

У подопечных испол­няющей обязан­ности главного тренера «Лады» Екатерины Маренниковой развер­нулась негласное сопер­ни­чество командных снайперов – вырвав­шейся вперед Ольги Фоминой и Валерий Кирдяшевой. И если первая шестью бросками улучшила свои показатели после этой встречи до 81 гола, второй за игру уддалось увеличить послужной список до 70 голов только одним точным броском.

Оба тайма «Лада» контро­ли­ровала игру, и хотя «Кубань» на 38‑й минуте второго тайма сравняла счет (21:21), тут же после­довала серия из пяти резуль­та­тивных выпадов — и гостям пришлось заново начинать пресле­до­вание. Но шесть мячей преиму­щества незадолго до финальной сирены позволили тольят­тинкам спокойно довести игру до победы – 31:29 (19:16).

«Лада» набирает 19 очков и идет на третьем месте в турнирной таблице. Далее тольят­тинки отпра­вятся в Данию на матч Европейской лиги с «Хернинг-Икастом», который состоится 12 февраля 2022 года.