В Самаре на отлов безнад­зорных животных выделили 32,2 млн рублей на 2022 год

В 2021 году объем средств на эти цели благодаря финан­совой поддержке из регио­нального бюджета составлял 41,4 млн рублей.

В городском бюджете Самары на 2022 год заложили 32,2 млн рублей на отлов бездомных животных. Для сравнения: в 2021 году на эти цели было выделено 31,9 млн рублей, но ближе к концу года финан­си­ро­вание было увеличено и составило 41,4 млн рублей. Тогда чиновники уверяли, что выделенные из бюджета Самарской области средства в объеме 9,4 млн позволят допол­ни­тельно отловить, вакци­ни­ровать от бешенства и стери­ли­зовать 1,2 тыс. голов животных без владельцев.

Будут ли городские власти добиваться увели­чения финан­си­ро­вание в 2022 году, пока неизвестно.

Также сообщалось об увели­чении норматива расходов на органи­зацию мероприятий при осуществ­лении деятель­ности по обращению с животными без владельцев на 2022 год. Он составляет 10 152 рубля против 7856 рублей в 2021 году.

Подряд на отлов бездомных животных в начале 2022 года вновь получило ООО «Добрые люди».

Напомним, тема, связанная с отловом собак, широко обсуж­дается в регионе. В частности, прозвучало предло­жение включить всех бездомных чипиро­ванных собак в специ­альную электронную систему.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

Пенсионерка из Самарской области стала жертвой телефонного мошенника

Вт Фев 8 , 2022
Жительнице Новокуйбышевска позвонил неизвестный, предста­вив­шийся сотруд­ником банка. Мужчина испугал 61-летнюю женщину, рассказав, что на ее имя оформ­ляется заявка на кредит. Для того чтобы избежать этого, по его словам, необходимо взять кредит и перевести всю сумму на указанные им телефонные номера. Так и поступила довер­чивая женщина: взяла три кредита и перевела 1,5 миллиона мошеннику. Возбуждено […]

Рубрики