В Самаре участ­ковый врач продавал серти­фикаты о прохож­дении вакци­нации от коронавируса

Медику инкри­ми­ни­ровали 10 эпизодов преступной деятель­ности по статьям «служебный подлог» и «мелкое взяточничество».

С августа по октябрь 2021 года врач-терапевт одной из поликлиник Самары получил от граждан, желающих обзаве­стись серти­фи­катов о вакци­нации от ковида, не делая прививку, взяток на сумму более 50 тысяч рублей. Доктор вносил в инфор­ма­ци­онную систему ложные сведения о том, что человек прошел вакци­нацию, и на основании этой инфор­мации его «клиент» получал серти­фикат. Следствие установило 10 эпизодов преступной деятель­ности медика, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

В отношении врача было возбуждено уголовное дело по статьям «служебный подлог» и «мелкое взяточ­ни­чество». В настоящее время рассле­до­вание этого дела завершено, материалы переданы в суд. 

Оперативное сопро­вож­дение по уголовному делу произ­водили сотрудники ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Кинеле ввели карантин по бешенству

Чт Фев 3 , 2022
Вспышка обнаружена на терри­тории одного из личных подсобных хозяйств. В границах Кинельском ввели карантин по бешенству. Ограничения действуют с 3 февраля 2022 года на терри­тории личного подсобного хозяйства в СНТ Сосновый Бор. На каран­тинной терри­тории запрещен ввоз и вывоз воспри­им­чивых животных, за исклю­чением тех, кто был привит от бешенства, а также посещение терри­тории посто­ронними, […]

Рубрики