В Думе Тольятти чиновники яростно отста­ивали необхо­ди­мость повышения цен на питание в школах

Этот вопрос был поднят на заседании город­ского парла­мента в среду, 2 февраля.

Объяснения от чинов­ников по поводу увели­чения стоимости школьных завтраков и обедов от чинов­ников городской админи­страции хотел получить руково­дитель фракции ЛДПР Евгений Архангельский, который и иници­и­ровал рассмот­рение данного вопроса на очередном заседании ТГД. Он интере­со­вался тем, как рассчи­ты­вался рост стоимости, смотрели ли чиновники документы подрядчика по ценам на приоб­ре­таемые продукты.

Чиновники городской админи­страции, отвечая на вопросы, объясняли рост стоимости необхо­ди­мостью сохра­нения качества питания школь­ников. Также они напомнили, что ученики начальных классов и льготники обеспе­чи­ваются питанием в школах за счет бюджетных средств. С 1 февраля стоимость школьных завтраков и обедов для школь­ников, которые обеспе­чи­ваются питанием за счет бюджета, увели­чится на 11%. Стоимость льготного школьного питания не индек­си­ро­валась с 2016 года. Документы для обосно­вания роста цены со стороны комбината школьного питания были представлены, специ­а­листы админи­страции их проанализировали.

- Думаю, если мы сейчас у КШП спросим о факти­ческом росте стоимости продуктов питания за прошлые годы, то будет сказано, что порядка 150%, — отметил заместитель главы города по финансам, экономике и развитию Григорий Гильгулин. Стоимость питания для школь­ников удавалось не повышать за счет объемов закупаемых продуктов, долго­срочных контрактов на их поставку и принципов органи­зации работы КШП.

- Мы им спасибо должны сказать, что они за 63 и 79 рублей кормят наших детей, — подчеркнул он. – Это наше решение по льготным категориям.

Как отметили некоторые депутаты, меню для школь­ников-льгот­ников и тех учеников, у которых нет льгот, должно быть одина­ковым. И позабо­титься о том, чтобы ребенок без льгот не сидел в школе голодным, должны его родители.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре восемь земельных участков в Ленинском районе хотят отдать под застройку

Ср Фев 2 , 2022
Их уже распла­ни­ровали под эти цели. Мэрия Самары утвердила проект плани­ровки и межевания терри­тории в Ленинском районе города. Речь идет о площадке в границах ул. Мичурина, Клиническая, Коммунистическая, Дачная, Чернореченская и Владимирская. Документ опубли­кован на сайте администрации. Восемь участков на этой терри­тории распла­ни­рованы под много­этажную жилую высотную застройку. Их площадь составляет от 1 до 4,2 тыс. кв. м. […]

Рубрики