Главы фирм-подряд­чиков строи­тельства детсада «Ладушки» в Тольятти получили реальные сроки

Кроме того, суд удовле­творил гражданский иск, заявленный админи­страцией города, на сумму более 5 млн рублей.

Как установило следствие, с 25 мая 2017 года по 2 октября 2018 года руково­дители двух подрядных органи­заций, занимав­шихся строи­тель­ством здания детсада № 210 «Ладушки» в Тольятти, представили админи­страции города заведомо ложные сведения о выпол­ненных по муници­пальному контракту работах и получили на свои счета более 13 млн рублей. Из этой суммы более 5 млн рублей были перечислены за факти­чески не выпол­ненные работы. Этими деньгами главы фирм распо­ря­дились по своему усмотрению.

В отношении них было возбуждено уголовное дело по статье «мошен­ни­чество, хищение чужого имущества путем обмана и злоупо­треб­ления доверием, совер­шенное группой лиц по предва­ри­тельному сговору, лицом с исполь­зо­ванием своего служебного положения, в особо крупном размере». Суд Ленинского района Самары , рассмотрев это дело, приго­ворил одного из руково­ди­телей к 3 годам лишения свободы, а второго — к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. 

Кроме того, удовле­творен в полном объеме иск админи­страции Тольятти на сумму более 5 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает проку­ратура Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Житель Жигулевска разбил машину о дерево и заявил о ее угоне, опасаясь реакции жены

Вт Фев 1 , 2022
Теперь ему предстоит ответить перед законом за заведомо ложный донос. В полицию о хищении своей «Тойоты» с придво­ровой терри­тории заявил 50-летний житель Жигулевска. Правоохранители осмотрели место проис­ше­ствия, подробно опросили потер­певшего и выяснили, что на самом деле никто его машину не угонял.  Автолюбитель признался, что ехал на своей иномарке по дороге и, не справившись […]

Рубрики