Гандбольная «Лада» на выезде победила «Кубань»

Во вторник, 1 февраля, тольят­тинки в Краснодаре сыграли очередной матч Олимпбет Суперлиги.

В группе «А» красно­дарские гандбо­листки занимают последнее шестое место, набрав 5 очков в 14 встречах. Волжанки до сегодняшней встречи имели в активе 15 очков и занимали третье место.

Весь первый тайм «Лада» оставалась в роли догоняющей. Дефицит в три мяча команда смогла ликви­ди­ровать в концовке первого тайма, а за секунду до сирены на перерыв Ольга Фомина сравняла счет (11:11).

Вторая тридца­ти­ми­нутка проходила в острой борьбе, во время которой команды по очереди выходили вперед, но во взаимной перестрелке точнее были подопечные испол­няющей обязан­ности главного тренера тольят­тинской команды Екатерины Маренниковой. Добытого преиму­щества «плюс три» за две с половиной минуты до финальной сирены хватило для победы – 27:25.

Лучшим снайпером матча с 10 забро­шенными мячами стала Ольга Фомина.

«Лада» набирает 17 очков и укрепляет позицию на третьем месте.