Самара, Тольятти и Сызрань будут претен­довать на получение туристи­че­ского кода центра города

Для этого города должны пройти конкурсный отбор.

В Самарской области три муници­па­литета будут претен­довать на получение туристи­че­ского кода центра города: Самара, Тольятти и Сызрань примут участие в конкурсе в рамках нацпроекта по туризму, который пройдет в 2022 году. По его итогам 12 городских терри­торий получат федеральное финан­си­ро­вание на повышение туристи­ческой привле­ка­тель­ности. На федеральные деньги можно будет сделать навигацию, заменить адресные таблички, вывески, установить остано­вочные павильоны в едином стиле, ярмарочные домики и др.

Вопрос обсудили в ходе заседания общественной комиссии при комитете по культуре Самарской губернской думы. Как сообщил депутатам руково­дитель депар­та­мента туризма Самарской области Артур Абдрашитов, сейчас идет подго­товка заявки от Сызрани по улице Советской и площади перед Сызранским Кремлем. В Тольятти для участия в федеральном конкурсе выбрана площадка Портпоселка. Прорабатывается часть терри­тории истори­че­ского центра Самары, рассказали в пресс-службе СГД.

Поделиться:

Следующая Новость

Подземный переход на Свердлова в Тольятти сдадут ближе к весне

Чт Янв 27 , 2022
Сейчас он готов на 85%. Для пешеходов его плани­руется открыть после 28 февраля 2022 года. Как сообщает пресс-служба городской админи­страции, чиновники и депутаты побывали с проверкой на объекте в среду, 26 января. Ремонт подземного пешеходного перехода на ул. Свердлова в районе магазина «Океан» начался в прошлом году. Из город­ского бюджета на это выделен 21 млн рублей. Работы здесь […]

Рубрики