Предприятие, произ­во­дящее алкоголь в Самарской области, не заплатило более 46 млн рублей налогов

СУ СК РФ по региону возбудило по данному факту уголовное дело, в органи­зации прошли обыски.

Как установило следствие с июля 2018 года по декабрь 2019 года руководство одной из фирм Самарской области, которая произ­водит дистил­ли­ро­ванные алкогольные напитки, уклонилось от уплаты НДС на сумму более 46 миллионов 900 тысяч рублей, включив в налоговые декла­рации ложные сведения о совер­шении операций по приоб­ре­тению и реали­зации товаров.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье “уклонение от уплаты налогов, сборов, подле­жащих уплате органи­зацией, совер­шенное в особо крупном размере”, в органи­зации прошли обыски, изъяты документы, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Сотрудниками следственного управ­ления проведены обыска, изъята необхо­димая документация.

Оперативное сопро­вож­дение по делу произ­водят сотрудники ГУ МВД по Самарской области при поддержке сотруд­ников ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Новокуйбышевске стая собак напала на пятиклассницу

Чт Янв 27 , 2022
В полиции зареги­стри­ровано сообщение о нападении стаи собак на несовер­шен­но­летнюю по признакам статей «выпол­нение работ или оказание услуг, не отвечающих требо­ваниям безопас­ности» и «халат­ность». Как сообщает проку­ратура Самарской области, мама с покусанной собаками дочерью-пятикласс­ницей обратились в травм­пункт городской больницы Новокуйбышевска. Девочка не ходила в школу из-за травмы 20 и 21 января 2022 года, с 24 января […]

Рубрики