В Самаре лесопарк 60-летия Советской власти в 2023 году может попасть в программу благоустройства

До этого времени терри­торию парка нужно освободить от строений, принад­ле­жащим казакам, которые не хотят убирать их несмотря на решения судов.

В Самарской губернской думе на заседании общественной комиссии по физкультуре, спорту и туризму при комитете по культуре обсудили развитие муници­пальных парков культуры и отдыха, скверов и общественных пространств. Директор МАУ «Парки Самары» Константин Уланов рассказал депутатам о том, как будет разви­ваться лесопарк 60-летия Советской власти. Он отметил, что эта терри­тория может претен­довать на включение в 2023 году в программу «Формирование комфортной городской среды».

Депутат Александр Милеев напомнил, что сначала необходимо решить вопрос с поста­новкой одного из участка парка на кадаст­ровый учет. По-прежнему не решен вопрос, связанный с освобож­дением терри­тории парка от зданий и строений, принад­ле­жащих Волжскому казачьему войску, которые стоят незаконно, что подтвер­ждается в нескольких судебных решениях, сообщили в пресс-службе СГД.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области водитель съехал с дороги и врезался в опору ЛЭП

Чт Янв 27 , 2022
Авария произошла 26 января 2022 года. Водитель Лады Гранты, 69-летний мужчина, ехал 26 января в 13:30 по улице Пролетарской села Кротовка Кинель-Черкасского района со стороны улицы Шевченко в направ­лении улицы Юбилейная. Из-за снегопада он не справился с управ­лением, съехал с дороги и врезался в ЛЭП. Мужчину на Скорой доставили в больницу, он госпи­та­ли­зи­рован, сообщает ГУ МВД по Самарской […]

Рубрики