Алиментщика из Тольятти могут посадить за долг перед детьми в 117 тысяч рублей

Мужчина, прожи­вающий в Комсомольском районе игнори­ровал решение суда и преду­пре­ждения приставов.

Суд обязал 27-летнего тольят­тинца выпла­чивать 3‑летним двойняшкам алименты, 1/3 часть заработков, и приставы преду­предили его об админи­стра­тивной ответ­ствен­ности по статье «Неуплата средств на содер­жание детей или нетру­до­спо­собных» в случае неуплаты.

Мужчина проигно­ри­ровал решение суда и все преду­пре­ждения, и ему назначили наказание в виде обяза­тельных работ. Административное наказание никак не изменило ситуацию, алиментщик не искал работу и не вставал на учет в центр занятости.

После этого было возбуждено уголовное дело по статье «Неуплата средств на содер­жание детей или нетрудоспособных».

Если мужчина не погасит долг в 117 тысяч рублей, то он получит реальный срок 6 месяцев лишения свободы, сообщает УФССП по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

На домах в Самаре появились ложные сообщения о подготовке к учебной эвакуации

Ср Янв 26 , 2022
В листовках говорится, что запла­ни­рована она на субботу, 29 января. На самосвалах граждан обещали вывезти в пункт временного размещения. Информация о том, что на домах в Промышленном районе Самары появились листовки с преду­пре­ждением о подго­товке к учебной эвакуации, была опубли­кована в тг samara.dtp.official. Подписчики канала сразу усомнились в том, что МЧС России действи­тельно планирует проводить такие учения. В листовке […]

Рубрики