ЦСК ВВС дома уступил «Дизелю»

Самарский ЦСК ВВС в среду, 26 января, на домашнем льду нового ледового Дворца спорта на Молодогвардейской принимал пензенский «Дизель» в матче регулярного сезона Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Самарцы идут на последнем месте в сезоне и перед этой встречей имели серию поражений из четырех матчей. «Дизель» приехал в Самару после поражения от «Лады» в Тольятти (3:4). Команда пока не потеряла шансы на плей-офф, но находится довольно далеко от топ-16.

Гости забили в начале первого периода, а следующей забро­шенной шайбы болельщики ждали до заклю­чи­тельного игрового отрезка, когда «летчики» сравняли счет. Развить преиму­щество или дотянуть до овертайма хоккеисты ЦСК ВВС не смогли, пропустив еще дважды. В итоге 1:3, поражение самарской команды.

Теперь самарцы отправ­ляются на последний в сезоне выезд, который начнут 30 января, в воскре­сенье, в Верхней Пышме встре­тившись с фарм-клубом «Автомобилиста» из КХЛ «Горняк-УГМК».