Гражданин Таджикистана получил 9,5 лет колонии за сбыт нарко­тиков в Самаре

Его задержали с героином.

Как сообщает проку­ратура Самарского района Самары, в суде было рассмотрено уголовное дело о сбыте нарко­тиков в крупном размере, возбуж­денное в отношении гражданина Таджикистана.

В ходе следствия и судебного разби­ра­тельства было установлено, что в марте 2021 года обвиняемый через «тайники-закладки», которые находились на терри­тории Красноглинского района, приобрел 34 свертка с героином. 29 из них, в целях дальнейшего сбыта, он разложил по тайникам в Самарском районе города. Довести до конца свой преступный замысел он не смог, так как был задержан сотруд­никами полиции. Свертки с нарко­ти­ческим веществом, которые полицейские обнаружили у мужчины, а также те, что он успел разложить по тайникам, были изъяты.

По решению суда обвиня­емому было назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать этот срок ему предстоит в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре за сутки ковид был выявлен у 312 человек, в Тольятти – у 155

Пт Янв 21 , 2022
В Самарской области 7 из 11 умерших от ковида за сутки пациентов не имели других заболеваний Как сообщал ранее “СитиТрафик”, 21 января 2022 года в Самарской области выявлено 779 случаев корона­вируса. В Самаре — 312, в Тольятти — 155, в Сызрани –42. В Новокуйбышевске – 44. В Волжском районе – 41. По 17 – в 17 в городе Похвистнево и Ставропольском районе. В Жигулевске – […]

Рубрики