Депутатов Самары возмутили платные туалеты на площади Куйбышева, работавшие во время новогодних каникул

Спикер гордумы Алексей Дегтев напомнил, что на прове­дение празд­ничных мероприятий на площади было преду­смотрено 20 млн рублей.

Депутатов Думы Самары возмутила деятель­ность коммер­сантов, которые работали на площади Куйбышева во время новогодних каникул. В частности, спикер Алексей Дегтев рассказал, как к нему поступали жалобы, что на площади поставили платные туалеты, а цены на тюбинги и прокат коньков были слишком высокими. По его словам, чтобы попасть в биотуалет, нужно было заплатить 100 рублей, что он счел недопустимым.

Он сделал замечание чинов­никам, выразив убежден­ность в том, что цену должны определять по итогам торгов, а не оставлять это право коммерсантам.

Дегтев напомнил, что на прове­дение новогодних празд­ников на площади Куйбышева было выделено 20 млн рублей.

Он также отдельно коснулся темы проката коньков в парках Самары, заявив, что коньки должны предо­став­ляться бесплатно.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

В Минтрансе рассказали, когда может начаться строительство нового моста через реку Самара

Чт Янв 20 , 2022
Произойдет это не в ближайшее время. Как пояснили в Минтрансе, проект строи­тельства мостового соору­жения между селом Спиридоновка и поселком Формальный разра­ботан, но сделано это было на долго­срочную перспективу. В планах на ближайшее время строи­тельство этого моста не значится. Приступить к его возве­дению можно будет после того, как будут реали­зованы некоторые другие социально значимые проекты, в том […]

Рубрики