В Самаре МП “Благоустройство” поздно распла­тилось с подряд­чиками и получило штраф

Региональное УФАС обязало чинов­ников выплатить 50 тыс. рублей.

Административный штраф в размере 50 тыс. руб. наложен на самарское муници­пальное предприятие “Благоустройство”. Решение приняло регио­нальное УФАС.

Контрольный орган применил к чинов­никам санкции после выявления фактов просро­ченной оплаты работ по испол­ненным договорам. Ранее эти нарушения выявила проку­ратура Октябрьского района Самары.

В частности, выяснилось, что в 2021 году по итогам закупок МП “Благоустройство” заключило с субъектами малого и среднего бизнеса четыре контракта: на поставку минерального концен­трата “Галит” и горюче-смазочных материалов (ГСМ), а также оказание услуг транс­порта и спецтехники. Подрядчики выполнили свои обяза­тельства, но чиновники поздно оплатили работы. За это им выписали штраф.

Наталья Николаева

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области 527 новых заболевших коронавирусом за сутки

Чт Янв 20 , 2022
По данным оперштаба страны на 20 января 2022 года, умерли 11 жителей региона.  За минувшие сутки в РФ выявлено 38 850 новых случаев корона­вируса, 527 из них — в Самарской области. Умерли за это время 684 жителя России, 11 из них — в Самарской области. Выздоровели за сутки с 19 по 20 января 2022 года в стране 24 478 […]

Рубрики