Сроки подклю­чения новостроек к электро­сетям сокращены до полугода

Правительство РФ рассчи­тывает, что это позволит людям быстрее въезжать в свои квартиры.

Как сообщил во время опера­тивного совещания по вопросам ЖКХ, состо­яв­шемся в прави­тельстве страны 17 января 2022 года вице-премьер Александр Новак, сокра­щение сроков подклю­чения объектов капитального строи­тельства к электро­сетям стало возможным благодаря тому, что отныне при подаче заявки в сетевую органи­зацию строи­тельные компании могут не предо­ставлять право­уста­нав­ли­вающие документы на земельный участок. По расчетам федеральных чинов­ников, это даст возмож­ность сократить сроки подклю­чения до полугода.

Также новые правила позволят снизить затраты на подклю­чение, помогут сократить период строи­тельства в целом, и люди смогут быстрее въехать в новые квартиры.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области 339 новых заболевших коронавирусом за сутки

Пн Янв 17 , 2022
По данным оперштаба страны на 17 января 2022 года, умерли 14 жителей региона.  За минувшие сутки в РФ выявлено 30 726 новых случаев корона­вируса, 339 из них — в Самарской области. Умерли за это время 670 жителей России, 14 из них — в Самарской области. Выздоровели за сутки с 16 по 17 января 2022 года в стране 19 756 […]

Рубрики