В дептрансе Самары не исключили, что 80 автобусный маршрут может стать льготным

Этого горожане добиваются уже несколько лет.

Жители Самары пожало­вались на то что, что на автобусе № 80 невоз­можно уехать, так как к остановкам он подъезжает уже запол­ненным. Как пояснили в городском депар­та­менте транс­порта, причиной нехватки транс­порта стал снегопад. Но чиновники пообещали, что количество машин на маршруте будет увеличено, добавив, что сейчас прора­ба­ты­вается вопрос его преоб­ра­зо­вания в льготный.

С просьбой пусть льготный маршрут жители города обращаются к властям с 2020 года. В частности, самарцы сообщали о том, что в микро­районе Волгарь много пожилых людей, пользу­ю­щихся социальными картами, а также детей.

В тот момент им был дан ответ от депар­та­мента транс­порта о том, что запуск льготного автобуса может рассмат­ри­ваться после окончания рекон­струкции Кряжского шоссе и улицы Шоссейной.

Поделиться:

Следующая Новость

Самарские таможенники изъяли 17 тонн контрафактного постельного белья

Пн Янв 17 , 2022
Возле села Большая Черниговка сотрудники мобильной группы Самарской таможни остановили грузовик, следо­вавший из Казахстана в Москву.  При досмотре право­охра­нители выявили около 9 тысяч комплектов постельного белья без обяза­тельной марки­ровки массой более 17 тонн. Стоимость партии товара по документам оцени­вается в 530 тысяч рублей. Материалы переданы в Управление Роспотребнадзора по Самарской области для принятия процес­су­альных […]

Рубрики