14.01.2022 09:35
В Самарской области вступил в силу закон об увеличении штрафов за парковку на газонах
Он был подписан губернатором 13 января 2022 года.
В Самарской области вступил в силу закон об увеличении штрафов для автомобилистов, которые паркуют свои машины на газоне. Так, размер штрафа для них вырос на 500 рублей.
Теперь при совершении данного правонарушения впервые предполагается, что административный штраф, налагаемый на граждан, составит от 1,5 до 3,5 тыс. рублей, а в случае совершения данного действия повторно – от 3,5 до 5 тыс. рублей. Для должностных лиц и юрлиц размеры штрафов не увеличились и по-прежнему составляют от 45 до 50 тыс. рублей и от 400 до 800 тыс. рублей соответственно.
Соответствующие поправки в областной закон об административных правонарушениях подписал губернатор. Документ вступил в силу 13 января 2022 года.
Ксения Маянова
Просмотров: 1169
может заинтересовать
21.06.2026 18:00
Ливень с грозой и шквалистым ветром прогнозируют синоптики в Самарской области в понедельник
21.06.2026 17:36
Как выбрать кинолога, которому можно доверить свою собаку
21.06.2026 16:37
В Тольятти пьяный водитель мотоцикла врезался в два припаркованных автомобиля
21.06.2026 14:59
В Самаре 19-летний водитель вазовской легковушки оказался в больнице, врезавшись в Volkswagen
21.06.2026 14:35
Жителя Тольятти будут судить за грабеж, которого, как он утверждает, не было
21.06.2026 13:48
Павел Прилучный о съемках в Тольятти: «Люди подходили на улицах, делились воспоминаниями, даже плакали»
21.06.2026 12:47
В Самаре троим детям потребовалась медицинская помощь после ДТП
21.06.2026 12:35
В полевом госпитале самарский хирург помог спасти жизнь бойца СВО с ранением сердца
21.06.2026 10:45
В Северном полушарии Земли 21 июня началось астрономическое лето
21.06.2026 10:23
Полузащитник Константин Марадишвили не продолжит карьеру в тольяттинском «Акроне»
21.06.2026 09:28
Процедура оформления прав на общее имущество в СНТ станет проще
21.06.2026 09:01
В Тольятти мужчина, пытавшийся скрыться от полиции, попался с наркотиками