Гандбольная «Лада» проиграла подмос­ковной «Звезде»

Во вторник, 12 января, тольят­тинки в матче Олимпбет Суперлиги сыграли в Звенигороде.

В двух преды­дущих встречах с подмос­ковной командой волжанки сыграли вничью на выезде (33:33) и победили дома (33:27). Во второй попытке обыграть подопечных главного тренера Алексея Алексеева звени­го­родки были как никогда близки к успеху. К середине первого тайма «Лада» посте­пенно перехватила иници­ативу у хозяек площадки, сравняла счет и вышла вперед на три мяча. «Звезда» однако оказала решительное сопро­тив­ление и вернула интригу, выиграв первую тридца­ти­ми­нутку (17:15).

После перерыва для тольят­тинок полной неожи­дан­ностью стали натиск «Звезды» и «минус восемь» не в их пользу. Экстренные меры позволили в концовке сократить отста­вание, но не избежать досадного поражения – 30:32.

«Лада» с 13‑ю очками сохраняет за собой третью строчку в турнирной таблице россий­ского чемпи­оната, а в следующей встрече в Норвегии сыграет со «Сторхамаром» в матче Европейской лиги.