В Самаре скоррек­тируют схему движения транс­порта из-за строи­тельства метро на улице Галактионовской

По словам чинов­ников, со стороны улиц Рабочей и Вилоновской будут органи­зованы въезды для спецмашин.

В Самаре с 10 января 2022 года отменили движение трамваев №№ 5, 15, 20, 20к, 22 по улице Галактионовской из-за старта работ по строи­тельству станции метро «Театральная». Работы будут идти до декабря 2024 года, после их завер­шения пути восстановят.

Сейчас все трамваи идут в объезд по улице Арцыбушевской, и время в пути из-за этого для пасса­жиров увели­чилось на несколько минут. Как добавили в дептрансе Самары, данная схема движения является временной, прово­дится мониторинг пасса­жи­ро­потока, чтобы определить наиболее комфортный маршрут для горожан.

Для машин скорой помощи, полиции и пожарной охраны будут сделаны отдельные въезды на квартальные терри­тории, которые распо­ло­жатся со стороны улиц Рабочей и Вилоновской, сообщили в пресс-службе мэрии.