В Самаре обследуют здание театра оперы и балета в связи со строи­тель­ством станции метро «Театральная»

Оно является объектом культурного наследия.

В Самаре скоррек­ти­ровали сумму, направ­ляемую на проек­ти­ро­вание станции метро «Театральная». Начальная цена контракта выросла со 100,9 до 631,3 млн рублей. При этом прежние торги были отменены.

Кроме того, из проекта строи­тельства была исключена станция «Самарская», о чем сообщается в конкурсной документации.

Также в ходе работ будут обсле­дованы конструкции зданий, попадающих в зону строи­тельства. Они распо­ложены на улице Самарской, как по четной, так и по нечетной стороне, на улице Галактионовской, Ульяновкой. Попал в зону строи­тельства и ресторан «Макдональдс» на улице Полевой, 15.

Попали в зону влияния строи­тельства и 10 зданий, относя­щихся к объектам культурного наследия.
В их число вошли здания на улице Самарской, 203 б, Самарской, 205 а, Самарской, 207, Театр оперы и балета, дом на Галактионовской, 102/Вилоновской, 24, дом на Галактионовской, 107, дом на Галактионовской,143/Вилоновской, 26, дом на улице Галактионовской, 153 и дом на улице Самарской, 182 А.

Торги пройдут 10 февраля 2022 года.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

Для нужд Самарской области изымут участок в селе Калинка Ульяновской области

Ср Янв 12 , 2022
Это необходимо для эксплу­а­тации дороги Обход Сызрани. Для нужд Самарской области будет изъят участок площадью 14 713 кв.м, распо­ло­женный в селе Калиновка Ульяновской области. Это необходимо для эксплу­а­тации автомо­бильной дороги Обход Сызрани, которая выходит на автодорогу «Москва — Самара». На изъятие этого участка выделят средства бюджета Самарской области. Ксения Маянова Поделиться:
земли

Рубрики