ЦСК ВВС дома уступил «Бурану»

Самарский клуб ЦСК ВВС в понедельник, 10 января, продолжил первую в 2022 году домашнюю серию матчем с воронежским «Бураном» в регулярном сезоне Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

В прошлом матче самарцы победили «Тамбов» (3:2), это победа стала всего четвертой в сезоне для «летчиков». Для «Бурана» эта игра стала первой в новом году, ушедший год хоккеиста из Воронежа завершили выездной победой над «Тамбовом» (4:3).

В турнирной таблице ЦСК ВВС идет на последней, 27‑й строчке, «Буран» распо­ла­гается немногим выше, занимая 23‑е место.

В этом матче шайба, забро­шенная гостями во втором периоде, долгое время оставалось единственной. В концовке встречи в попытке спастись самарцы сняли вратаря, заменив его шестым полевым игроком, и пропу­стили в пустые ворота. В итоге поражение для «летчиков» со счетом 0:2.

Следующим матчем самарцы завершат домашнюю серию, в среду, 12 января, встре­тившись с «Ростовом».