Тольяттинская «Лада» дома разгромила «Тамбов»

Тольяттинская «Лада» 10 января 2022 года продолжила домашнюю серию матчей в регулярном сезоне Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), встре­тившись с «Тамбовом».

Гости приехали в Тольятти после поражения от ЦСК ВВС в Самаре (2:3). «Лада» начала год с победы над тульским клубом АКМ (академия Михайлова) со счетом 4:1.

В турнирной таблице «Лада» идет на грани первой десятки, «Тамбов» же находится за пределами двадцатого места.

В этом матче «Лада» начала забивать уже на второй минуте и к первому перерыву имела преиму­щество в четыре гола. Второй период оказался безго­левым, а в третьем тольят­тинцы отличились еще дважды, победив со счетом 6:0.

Теперь автоза­водцы в среду, 12 января, примут воронежский «Буран».