Гандбольная «Лада» не смогла одолеть дома «Хернинг-Икаст»

В воскре­сенье, 9 января, тольят­тинки в матче групповой фазы Европейской лиги принимали датский клуб.

Прежде на еврокуб­ковых турнирах пути «Лады» и «Хернинг-Икаста» пересе­кались дважды, но оба раза тольят­тинки уступали на своей площадке. На сей раз попытка добиться виктории в битве с мини-сборной Европы тоже не увенчалась успехом.

Первый тайм подопечные главного тренера Алексея Алексеева начали в роли догоняющих, но после трех резуль­та­тивных атак в испол­нении Валерии Кирдяшевой, Ольги Щербак, Вероники Никитиной и семимет­рового Ирины Нинкитиной повели с разницей «плюс два». Однако достиг­нутое преиму­щество не удалось сохранить до перерыва (14:14).

Во втором тайме командная игра у тольят­тинок раскле­илась, чем успешно восполь­зо­вались датчанки, и на 52‑й минуте Фрей вывела свою команду вперед с разницей в 5 мячей. Тут же арбитры из Черногории выписали Щербак красную карточку и двухми­нутное удаление, что до предела осложнило задачу дальнейшей погони. В авральном штурме удалось лишь немного сократить отста­вание, но не избежать поражения – 24:27.

В следующем туре групповой фазы Европейской лиги «Лада» 15 января 2022 года сыграет на выезде с норвежским «Сторхамаром».