ЦСК ВВС дома в Самаре победил «Тамбов»

Самарский хоккейный клуб ЦСК ВВС 8 января, в субботу, продолжил домашнюю серию матчем с «Тамбовом» в регулярном сезоне Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

«Летчики» начали год с поражения, дома уступив тульской АКМ (академия Михайлова) со счетом 1:2.
Для «Тамбова» эта игра стала первой в насту­пившем году. Прошлый год гости закончили поражением от «Бурана» (3:4).

В турнирной таблице самарцы идут последними (27 место), «Тамбов» идет на 21‑й строчке.

«Летчики» одержали первую в насту­пившем году победу, выиграв со счетом 3:2. Это всего четвертая победа «летчиков» в текущем сезоне.

На последних минутах встречи гости предприняли попытку спастись, заменив вратаря шестым полевым игроком. Самарцы несколько раз пытались поразить пустые ворота, но, вопреки ожиданиям болель­щиков, сделать этого не смогли.

В следующем матче ЦСК ВВС примет воронежский «Буран». Игра состоится в Самаре в понедельник, 10 января.