ЦСК ВВС с поражения от АКМ начинает год

Самарский клуб ЦСК ВВС в четверг, 6 января, начал год встречей с командой АКМ (академия Михайлова) из Тулы в матче регулярного сезона Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Для обеих команд это первая игра в 2022‑м году. АКМ закан­чивала прошлый год домашней победой над «Бураном» (4:2), а самарцы на выезде уступили новокуз­нецкому «Металлургу» (4:5).

В турнирной таблице АКМ идет на подступах плей-офф, а самарцы находятся на последней строчке (27 место).
Первую забро­шенную шайбу болельщики увидели лишь во втором периоде, когда отличились гости. Затем хоккеисты АКМ забили снова. «Летчики» в концовке встречи одну шайбу отыграли, а на последней минуте заменили вратаря шестым полевым игроком, но перевести игру в овертайм не смогли. Самарцы уступили со счетом 1:2.

Следующий матч ЦСК ВВС проведет 8 января (суббота), в Самаре встре­тившись с «Тамбовом».