Гандбольная "Лада" проиграла дома чемпиону страны

В среду, 8 сентября, "Лада" в чемпионате России – Олимпбет Суперлига принимала ЦСКА.

img

Бронзовый призер в матче с чемпионом страны весьма задорно начал матч, ведя в счете, но атакующий пыл волжанок угас к середине тайма. И во второй его половине доминировал уже ЦСКА, а на перерыв тольятинки ушли с дефицитом (12:16).

Обилие технических ошибок и несогласованность во взаимодействиях команды привели к опасной разнице в "минус 6". Вовремя включившаяся ладовская гвардия – Ольга Фомина, Вероника Никитина, Яна Жилинскайте и капитан Юлия Какмоля сократили отставание до одного мяча. При этом весьма надежно сыграла ладовский голкипер из Беларуси Валентина Войтулевич, получившая приз лучшего игрока. Но концовка осталась за столичным чемпионом – 27:30.

В среду, 15 сентября, "Лада" принимает серебряного призера чемпионата страны – "Ростов-Дон".