Юниорская сборная России с пятью тольяттинками не вышла в финал ЧЕ-2021 в Черногории

В пятницу, 13 августа, россиянки в полуфинале континентального первенства сыграли со сборной Германии.

img

Немецкие гандболистки предложили довольно жесткую игру, за что получили уже в первом тайме пять удалений, чем отлично воспользовались юные подопечные главного тренера Алексея Гумянова. И если бы не некоторая поспешность и неточность в бросках, разница в счете могла бы оказаться большей, чем четыре мяча. В конце тайма пострадала получившая травму в столкновении и унесенная с площадки подругами по команде Дарья Лаврентьева, успевшая забросить при этом свой четвертый мяч, что позволило нашей сборной уйти на перерыв при счете (18:14).

Во второй тридцатиминутке немки взвинтили темп и в контратаках сравняли счет за 9 минут до финальной сирены. Перестрелка в оставшееся время также закончилась равным счетом (30:30). В дополнительное время наши гандболистки чаще теряли мяч, мазали по воротам и обидно уступили - 32:34. Из тольяттинок двумя заброшенными мячами отличилась Полина Мусина.

В воскресенье, 15 августа, сборная России сыграет за бронзовые медали юниорского чемпионата Европы с победителем пары Венгрия – Дания.