Сборная России с двумя представителями "Лады" побеждает Норвегию и выходит в финал Олимпиады

В пятницу, 6 августа, россиянки в полуфинале плей-офф Олимпиады в Токио сразились с одним из фаворитов гандбольного турнира.

img

В бою с принципиальным соперником подопечным главного тренера сборной России и "Лады" Алексея Алексеева удалось грамотными тактическим действиями в защите лишить соперника одного из его главных преимуществ – быстрых контратак. При этом отлично сыграла на последнем рубеже вратарь Анна Седойкина.

В первом тайме россиянки получили красную карточку для Анны Сень, действия которой против лидера норвежской сборной Нуры Мерк французскими судьями были расценены как грубое нарушение правил. Последнее обстоятельство лишь подстегнуло азарт нашей сборной, ударно завершившей концовку тайма голами Манагаровой, Дмитриевой и Вяхиревой (14:11).

В начале второго тайма норвежки сократили отставание до одного гола, но получили очередную серию взрывных атак, после чего россиянки повели с разницей "плюс 6". Норвегия пошла в последний бой, но в концовке, даже играя меньшинстве, наши гандболистки добились преимущества в два мяча и удержали победный счет – 27:26. Победный мяч забросила Анна Вяхирева.

В финале Олимпиады Сборная России 8 августа сыграет со сборной Франции, обыгравшей в другом полуфинале сборную Швеции – 29:27.