Сборная России с двумя представителями "Лады" победила Черногорию и вышла в полуфинал Олимпиады

В среду, 4 августа, в Токио россиянки в полуфинале гандбольного турнира встретились со сборной Черногории.

img

Мощный стартовый натиск подопечных главного тренера сборной и "Лады" Алексея Алексеева обескуражил сборную Черногории настолько, что российские гандболистки к середине первого тайма вели с разницей "плюс 7". Ближе к перерыву черногорки пришли в себя и сократили отставание до (17:15). Но второй тайм проходил с заметным преимуществом россиянок.

Из воспитанниц тольяттинского гандбола в этом матче отличились выступающие за ЦСКА - Дарья Дмитриева (4 мяча) и Екатерина Ильина, дважды точно пробившая семиметровые пенальти. Победа – 32:26.

В полуфинале Олимпиады наиболее вероятным и сложным соперником для россиянок станет один из фаворитов - чемпион Европы сборная Норвегии, которая сегодня сыграет со сборной Венгрии, занявшей четвертое место в группе. Полуфинальный поединок сборной России с победителем пары Норвегия – Венгрия состоится в пятницу, 6 августа.