Сборная России с двумя представителями "Лады" побеждает Испанию и занимает второе место в группе

В понедельник, 2 августа, на Олимпиаде в Токио россинки сыграли заключительный матч группового гандбольного турнира.

img

Обе команды уже обеспечили себе выход в плей-офф, и результат встречи влиял на итоговое распределение мест в группе. В первом тайме, проходившем в равной борьбе, россиянкам в удалось в концовке добиться минимального перевеса (18:17). Добавив в скорости после перерыва, подопечные главного тренера сборной и "Лады" Алексея Алексеева провели пять кряду результативных атак, при этом не пропустив ни одного гола.

Когда же вратарь Виктория Калинина дальним броском довела преимущество россиянок до шести мячей, сопротивление испанской сборной было окончательно сломлено. В концовке россиянки позволили соперницам лишь немного сократить счет, победа – 34:31. Вышедшая на замену во втором тайме тольяттинка Ольга Фомина забросила один гол.

Сборная России набирает 7 очков, занимает второе место и в четвертьфинале плей-офф 4 августа 2021 года встретится с победителем пары – Нидерланды-Черногория.