Сборная России с двумя представителями «Лады» победила команду Франции и досрочно вышла в четвертьфинал

В субботу, 31 июля, россиянки сыграли очередной матч группового этапа гандбольного турнира на Олимпиаде в Токио.

img

В заявке нашей команды не оказалось получившей на тренировке травму голеностопа Елены Михайличенко, но и в сборной Франции по причине травм отсутствовали четыре основных игрока, включая лучшего бомбардира Александру Лякрабер. При этом постепенно находящим свою игру россиянкам, проигравшим первый тайм (15:17), пришлось спасать матч ценой не только физических, но и морально-волевых усилий.

Главный тренер сборной России и «Лады» Алексей Алексеев в этой встрече уже в первом тайме выпустил на площадку тольяттинскую гандболистку Ольгу Фомину, которая помогла команде четырьмя меткими бросками. Заметный вклад в исход поединка внесла еще одна воспитанница тольяттинского гандбола, ныне выступающая за ЦСКА, Екатерина Ильина, без промаха реализовавшая все девять семиметровых штрафных бросков. Решающий пенальти она реализовала за минуту до финальной сирены, а после сейва вратаря Анны Седойкиной россиянки праздновали вторую победу – 28:27, которая с 5 набранными очками вывела их на второе место в группе.

Заключительный матч группового турнира сборная России проведет 2 августа со сборной Испании, идущей на третьем месте с 4 очками, которой сегодня предстоит сыграть с аутсайдером – командой Венгрии.