Сборная России с двумя представителями "Лады" разгромлена командой Швеции

Во вторник, 27 июля, россиянки провели второй матч группового гандбольного турнира на Олимпиаде в Токио.

img

Недостатки в командной игре и индивидуальных действиях сборной России, контурно обозначенные в стартовом матче с Бразилией, вышли на первый план в поединке со столь мощным, быстрым и хорошо обученным соперником, как сборная Швеции. Накануне скандинавки с разницей в 7 мячей обыграли сборную Испании и доминировали на протяжении всей встречи с действующими олимпийскими чемпионками – сборной России.

Отчасти игру нашим гандболисткам испортили четыре удаления в первом тайме, к чему добавились промахи и потерянные мячи. Тайм-ауты, проведенные главным тренером сборной и "Лады" Алексеем Алексеевым, лишь ненадолго позволяли россиянкам прийти в себя, после чего продолжался шведский натиск. Защита нашей команды откровенно не справлялась с реактивной Робертс и мощной Стромберг. Вышедшая на площадку тольяттинка Ольга Фомина смогла помочь команде одним точным броском. Немного сгладили впечатления от разгрома со счетом - 24:36 (9:15) игра основного вратаря Виктории Калининой, без которой итог мог бы стать еще более удручающим, и улучшившиеся показатели в реализации семиметровых за счет бросков Полины Ведехиной.

В активе сборной России пока одно набранное очко, а в четверг, 29 июля, в 13.30 (мск) ее ждет встреча со сборной Венгрии, проигравшей обе свои встречи – Франции и Бразилии.