Сборная России с двумя игроками «Лады» проиграла второй матч на «турнире трех наций»

В субботу, 3 июля, в Нидерландах россиянки сыграли со сборной Швеции.

img

Наставник сборной России и «Лады» Алексей Алексеев в первом тайме доверил защиту ворот представительнице тольяттинского клуба Анастасии Лагиной. Ольга Фомина вышла на площадку чуть позже, но голами на сей раз не отличилась.

Шведки уверенно начали игру, и вскоре нашим гандболисткам, уступавшим пять мячей, потребовался тайм-аут, а выход вперед в концовке первого тайма, как выяснилось, был лишь эпизодом. После перерыва игра шла со сменой темпа, когда позиционные розыгрыши чередовались быстрыми взаимными контратаками. При этом в одном из столкновений микротравму получила лидер россиянок Анна Вяхирева, более не выходившая на площадку. А усилий Дарьи Самохиной, за небольшое время забросившей пять мячей, оказалось недостаточно для внесения перелома в ход игры.

После поражения - 28:31 (13:15) сборная России возвращается домой, а с 8 по 16 июля в подмосковном Новогорске проведет заключительный сбор перед отправкой на Олимпиаду в Токио.