Сборная России с двумя представительницами "Лады" уступила в первом матче предолимпийского турнира

В пятницу, 2 июля, в "турнире трех наций" россиянки сыграли со сборной Нидерландов.

img

Подопечные наставника "Лады" и сборной России Алексея Алексеева, за которую выступают Анастасия Лагина и Ольга Фомина, с 19-й минуты первого тайма перехватили инициативу у хозяек площадки и вышли вперед. Причем их преимущество во второй тридцатиминутке достигло впечатляющей разницы "плюс 9".

Но как только тренерский штаб начал вариации в составе с целью проверить боеготовность запасных игроков, ситуация начала меняться, и россинки в концовке растеряли все достугнутое преимущество, програв с минимальной, но от этого не менее обидной раницей - 29:30 (21:17). Ольга Фомина забросила три мяча. А восемь мячей в ворота нашей команды отправила Лоис Аббинг, выступавшая прежде за "Ростов-Дон".

В субботу сборная России сыграет с командой Швеции.