В понедельник в Самаре пришвартуется музей инженерных войск ЦВО
С 12:00 7 июня все желающие смогут посетить его бесплатно.
Уникальный музей инженерных войск Центрального военного округа на двух паромах совершает сплав по рекам России.
7 июня он пришвартуется на речном вокзале Самары и будет открыт для посетителей. На выставке представлены раритетные экспонаты инженерного вооружения и современные образцы, в том числе роботы «Кобра» и «Скарабей», сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
Речной переход приурочен к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Музей следует из Уфы в Волгоград. По пути следования запланированы остановки в нескольких городах, в том числе и в Самаре.
К 22 июня музей прибудет в Волгоград, где в День памяти и скорби у историко-мемориального комплекса «Мамаев курган» на Волге пройдет акция памяти.
может заинтересовать









