Дмитрий Азаров после игры "Крыльев Советов" пообщался с волонтерами, которые помогали людям в пандемию

Они стали приглашенными гостями.

img

В Самаре 8 апреля 2021 года прошла игра четвертьфинала Кубка России "Крыльев Советов" и московского "Динамо", завершившаяся победой самарцев со счетом 2:0.

Матч прошел на стадионе "Солидарность Арена". Вместе с фанатами за игрой матча наблюдал губернатор Дмитрий Азаров, а также волонтеры общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе", которым и был посвящен этот турнир.

Перед началом игры губернатор от имени жителей региона и себя лично поблагодарил организаторов кубкового матча, Российский Футбольный союз за поддержку этой идеи.

На матче присутствовало 2300 волонтеров, которые помогали людям в период пандемии, и в перерывах между игрой глава региона пообщался с ними.

Волонтеры не только рассказали о своей работе, но и выступили с предложениями.

Студентка из Тольятти Ирина Долгополова предложила организовать образовательную платформу для тех, кто хочет стать или уже является волонтером. Дмитрий Азаров идею оценил и заверил, что проект обязательно будет поддержан.

Также реализовать эту идею готово Агентство стратегических инициатив, о чем губернатору сообщила региональный общественный представитель АСИ по направлению ‘‘Социальные проекты’’ Светлана Макушева.

Губернатор поручил руководителю областного департамента по делам молодежи Сергею Бурцеву выбрать вместе с волонтерами платформу для такого обучающего проекта и определиться, что необходимо для воплощения идеи в жизнь.

В свою очередь добровольцы поблагодарили главу региона за приглашение на игру.

Подводя итоги игры, Дмитрий Азаров заметил, что соперники выглядели очень и очень достойно, а в отдельные отрезки матча доминировали. Потому эта победа особо важна, ведь она была добыта в сложной, тяжелой борьбе с мастеровитым соперником.