На Московском шоссе в Самаре «Лада» сбила пешехода

34-летний пешеход был госпитализирован.

ДТП произошло в 21:30 в субботу, 20 марта, в районе дома №320Б на Московском шоссе. По предварительным данным сотрудников ГИБДД, 28-летняя женщина, которая управляла автомобилем «Лада Приора» двигалась по ул. Ташкентской со стороны ул. Демократической. Пешехода она сбила при выполнении маневра правого поворота на Московское шоссе. 34-летний пострадавший переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

С места происшествия пешеход был доставлен в больницу.

По факту происшествия сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

В ГУ МВД по региону напоминают водителям о необходимости строго соблюдать ПДД и быть предельно внимательными на дорогах, особенно при проезде перекрестков и пешеходных переходов.  

Фото: ГУ МВД по Самарской области