16.02.2021 15:06
Власти Самарской области напомнили, при каких морозах можно отменять занятия в школе
Как сообщал ранее "СитиТрафик", синоптики предупредили жителей региона об аномальных холодах 17 и 18 февраля 2021 года.
Решение от отмене очных уроков принимает директор, напоминают в министерстве образования Самарской области. Для младших классов, с 1 по 4 класс, занятия могут быть отменены, если температура воздуха на улице опустится ниже минус 25 градусов. Для учеников с 1 по 8 классы - если воздух остынет больше чем до минус 27 градусов. Самыми морозостойкими остаются старшеклассники. Для них уроки могут отменить, если морозы окажутся ниже минус 30 градусов.
Если директор школы принимает решение от отмене занятий, то они переводятся в дистанционный режим. А если кто-то из учеников все же придет в такой день в школу, для них будут проведены уроки и организовано питание. Потому что для учителей морозы ничего не меняют.
Просмотров: 428
может заинтересовать
17:11
Жители Самары попросили вернуть на мусорные площадки баки для сбора пластиковых бутылок
15:50
Маленькие капибары вышли на весеннюю прогулку и впервые увидели снег
15:21
Туман сохранится в Самарской области ночью и утром в пятницу
14:59
Магнитная буря среднего уровня, начавшаяся в четверг, продлится трое суток
14:36
В Самаре 2 апреля началась регистрация на общегородские субботники через Госулуги
14:21
В Самарской области предложили создать госучреждение для контроля за отловом бездомных животных на территории всего региона
13:56
Температурными рекордами отметился в Самарской области первый день апреля 2026 года
11:34
В Самаре готовятся установить особый противопожарный режим с 15 апреля
10:27
Для размещения КПО "Тольятти" рассматривается территория бывшего свинокомплекса "Поволжский"
9:45
За неделю в Самарской области подорожали куриные яйца и сахар
9:10
Идею введения в школах второго обязательного иностранного языка не поддержали 80% россиян
6:41
Небо над Самарой 2 апреля открыли через 4 с половиной часа