01.02.2021 14:23
Житель Самарской области пытался дать взятку сотруднику отдела по борьбе с коррупцией
За прекращение проверки по факту незаконной продажи табачной продукции 22-летний предприниматель предложил полицейскому 20 тысяч рублей.
Правоохранитель отказался от вознаграждения и доложил руководству об этом. В отношении гражданина, предложившего деньги, было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на дачу взятки должностному лицу".
Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности до 5 лет, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
Просмотров: 441
может заинтересовать
13:23
Дивиденды погибшего экс-мэра Самары получала его внучка вплоть до своего задержания
13:02
Жителя Самарской области отправили за решетку на 8 лет за попытку сбыть крупную партию наркотиков
12:46
В Самарской области 34 человека утонули с начала 2026 года
11:52
В Самаре 9-летний мальчик попал на переходе под колеса кроссовера
11:39
В Самарской области пенсионерка отсудила у чиновников право на приватизацию муниципального жилья
10:55
В Самаре поезд насмерть сбил мужчину, переходившего пути
10:36
В Тольятти пострадал водитель мотоцикла, который столкнулся с двумя автомобилями
10:17
Сборщик очков из Самары тайком от семьи фасовал наркотики и к возвращению родных домой делал влажную уборку
9:51
Под Самарой в столкновении трех легковушек пострадали девушка и 4-летний ребенок
9:15
Пенсионерка из Самарской области перевела мошенникам деньги, поверив, что это нужно для проверки экстремистов
27.07.2026 19:39
Два грузовика и кроссовер столкнулись на трассе М-5 в Самарской области
27.07.2026 19:07
Глава СК РФ потребовал доклад об избиении в Тольятти трем мужчинами пешехода за замечание о неосторожной езде