Гандбольная сборная России проиграла Франции и в четвертьфинале сыграет с Норвегией

В понедельник, 13 декабря, россиянки провели заключительный матч основного этапа чемпионата мира в Испании.

img

Француженки практически сохранили состав, с которым побеждали год назад на Олимпиаде в Токио. Россиянки проиграли первый там (12:17) и не смогли оказать протитводействие олимпийским чемпионкам. В целом результативные показатели пяти-шести игроков сборной Франции и решили исход встречи. Заводилами в этом были Паулетта Фоппа и Аллисон Пину, забросившие по 5 мячей каждая. У россиянок такой результативностью отличилась лишь Юлия Манагарова. Из выходивших на площадку тольяттинок по три точных броска по воротам произвели Вероника Никитина и Ольга Щербак, дважды мяч в сетку отправила Ольга Фомина.

В итоге поражение – 28:33, что выводит россиянок в четвертьфинале на крайне неудобного и непростого соперника – сборную Норвегии, с которой они сыграют в среду, 15 декабря.