Гандбольная сборная России победила Черногорию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2021

В субботу, 11 декабря, россиянки сыграли очередной матч основного этапа.

img

Сборная Черногории потеряла шансы на выход в следующую стадию, не набрав в двух раундах ни одного очка. Россиянки уверенно вели в счете оба тайма, переиграв соперниц по всем компонентам.

Интрига встречи была утрачена уже после первого тайма, а во втором лишь странные решения арбитров из Турции не позволили подопечным главного тренера Людмилы Бодниевой завершить встречу разгромом. Сами черногорские гандболистки понимали тщетность усилий противостояния сборной России, что иллюстрировал эпизод, когда лидер сборной Черногории – Йованка Радиевич, бросая в пустые ворота, угодила в штангу.

Из тольяттинского квартета на площадку вышли Ольга Щербак, Ольга Фомина, забросившая 6 мячей и Вероника Никитина, на счету которой четыре взятия ворот. Общий результат  – 31:24 (18:10).

За первое место в группе основного этапа чемпионата мира сборная России 13 декабря 2021 года сразится со сборной Франции, также не проигравшей ни одного матча.