Сборная России с четырьмя гандболистками "Лады" победила Польшу

В воскресенье, 5 декабря, россиянки сыграли очередной матч группового этапа ЧМ-2021 в Испании.

img

Польские гандболистки считаются неудобными соперницами для россиянок по истории чемпионатов мира и Европы шести- и семилетней давности. Но, предложив серьезно обновившейся сборной России быстрый гандбол, польки сами попались на реактивные контратаки россиянок и отличную игру вратаря Анастасии Лагиной.

Уверенно выиграв первый тайм (16:10), подопечные главного тренера Людмилы Бодниевой ослабили натиск, стали мазать по воротам и наполовину растеряли преимущество, что потребовало тайм-аута. В концовке преимущество нашей сборной растаяло до одного мяча, но прибавив в скорости, россиянки развеяли надежды сборной Польши на ничью, победив – 26:23. Из игроков "Лады" трижды отличилась Ольга Фомина и дважды Ольга Щербак.

В борьбе за первое место в группе сборная России 7 декабря 2021 года сыграет со сборной Сербии.